Закон і Бізнес


Тренерская сеть


№33 (1123) 17.08—23.08.2013
2827

В ближайшее время 60 адвокатов-тренеров из всех регионов Украины начнут проводить каскадные тренинги для своих коллег, оказывающих бесплатную вторичную правовую помощь. Благодаря этому сформируются единые подходы к применению нового уголовного процессуального законодательства, а также к стратегии и тактике защиты.


В рамках учебно-ориентационной программы, начатой при содействии проекта Совета Европы «Поддержка реформы криминальной юстиции в Украине», для адвокатов-тренеров проведен очередной тренинг по обмену опытом между защитниками, оказывающими бесплатную вторичную правовую помощь. Как сообщает Министерство юстиции, во время мероприятия были презентованы два проекта методических рекомендаций, которые касаются действий адвоката на начальных стадиях досудебного расследования.

Разработку серии таких рекомендаций был инициирующим координационный центр по предоставлению правовой помощи Министерства юстиции для того, чтобы активировать обмен лучшим адвокатским опытом. В целом серия будет включать 17 методических рекомендаций, которые бесплатно станут распространять среди адвокатов, оказывающих бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной основе по контракту.

Это третий тренинг среди организованных с начала года мероприятий, направленных на создание и развитие сети адвокатов-тренеров по обмену опытом между защитниками, оказывающими бесплатную вторичную правовую помощь. Для этого путем анкетирования отобрано 60 адвокатов всех регионов Украины.