Закон і Бізнес


Имя со значением


№33 (1123) 17.08—23.08.2013
13918

В городе Ньюпорт (штат Теннеси, США) суд постановил изменить имя 7-месячного ребенка, которого родители назвали Мессия. При этом, в суд супруги пришли по другому поводу — чтобы решить, что фамилию должен носить мальчик, отца или матери.


Как сообщает WBIR, до суда мальчика звали Мессия Дешон Мартин, а после — уже Мартин Дешон Маккалох. Фамилия матери стала его новым именем, а у отца появилось возможность дать мальчику свою фамилию.

Судья Энн Бэллу посчитала, что имя Мессия может существенно осложнить ребенку жизнь, ведь в округе, где ему, видимо, предстоит взрослеть, проживает много христиан. «Оно (имя) послужило бы поводом для ссор со многими людьми», — отметила судья, подчеркнув, что в настоящее время мальчик «еще слишком мал, чтобы самому решить, как его будут звать». Э.Бэллу сообщила журналистам, что постановление о смене имени стало первым в ее практике.

Джализа Мартин — мать малыша — заявила, что «шокирована этим постановлением» и намерена подать апелляцию. Впрочем, она признала, что не задумывалась о значении имени. Двух других ее сыновей зовут Мика и Мейсон, и имя Мессия она выбрала по созвучию и из-за уникальности.