Закон і Бізнес


Тимошенко в тюрьме - не самая большая проблема – депутат парламента Словакии


Микулаш Крайкович: Нет ни одного государства, которое бы вступая в Евросоюз, не имело своих проблем

09.08.2013 09:16
3236

«Для нас, для Словакии, нахождение Тимошенко в тюрьме не есть самой большой проблемой, в отличии от, например, многих политиков в Германии».


Об этом в интервью изданию «Закон и Бизнес» рассказал депутат национального совета Словакии, председатель группы межпарламентской дружбы с Украиной Микулаш Крайкович, отвечая на вопрос о евроинтеграционных устремлениях Украины и ее готовности к этому.

«Нет ни одного государства, которое бы вступая в Евросоюз, не имело своих проблем. И Словакия тоже их имела, и Чехия, - обратил внимание депутат. - Поэтому или страна хочет бороться с этими проблемами, или не хочет. Проблемы нужно идентифицировать и бороться с ними».

«Для нас, для Словакии, наличие Тимошенко в тюрьме не есть самой большой проблемой, в отличии от, например, многих политиков в Германии. Я думаю, что нельзя осуждать весь народ только из-за одного человека. Я не знаю, справедливо ли она осуждена или нет, но связывать одно осуждение с устремлениями всего народа нельзя», - считает М.Крайкович.

Полный текст интервью с М.Крайковичем читайте вскоре в газете "Закон и Бизнес".

Закон і Бізнес