Закон і Бізнес


Брюссель без квадроциклов?


№26 (1013) 25.06—01.07.2011
2488

В Брюсселе в ближайшее время могут появиться знаки, запрещающие езду на квадроциклах. Такой странное ограничение решили ввести местные власти.


Государственный секретарь г.Брюс­селя по вопросам передвижения Брюно Де Лиль заявил: если все жители региона подтвердят желание ввести это ограничение, то власти сделают все необходимое, чтобы оно вступило в силу на всей территории столицы. Федеральный государственный секретарь по вопросам передвижения Этьен Шупп подготовил текст указа, который разрешает создание специального знака, запрещающего езду на квадроциклах.
Для того чтобы документ вступил в силу, его должен подписать король Альберт II. Ожидается, что он поставит свою подпись к концу июня. В этом случае новые правила начнут действовать уже с сентября текущего года, сообщил Б.Де Лиль.
Также он выразил опасение, что запрет будет распространяться на не адаптированные к городским условиям квадроциклы и обойдет стороной близкие к ним трехколесные транспортные средства. По мнению госсекретаря, квадроциклы не предназначены для городских дорог. Они производят много шума и созданы для спортивного и агрессивного стиля вождения, а это является неблагоприятным фактором для городской жизни.