Закон і Бізнес


На службе Закона.

«ЗиБ»: мы информируем уже 20 лет!


С юбилеем, №25 (1012) 18.06—24.06.2011
4269

На протяжении двух десятилетий «Закон и Бизнес» остается ведущим изданием в области правового образования населения, вестником честных новостей юридического содружества, трибуной передовой законодательной мысли


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ

Уважаемые друзья!
Поздравляю творческую команду газеты «Закон и Бизнес» с 20-летием со дня рождения вашего первого выпуска!
Благодарю за высокую миссию, которую вы осуществляете, информируя общество о новостях права, повышая правовую осведомленность граждан Украины, а также за беспристрастный и профессиональный подход к этому важному делу!
На следующее, третье, десятилетие желаю вам вдумчивых читателей, творческих идей, деловых успехов и долголетия на ниве журналистики! Не сомневаюсь, что впереди ваши самые лучшие публикации и самые большие творческие успехи.
С днем рождения, уважаемая газета!

С уважением
Министр юстиции Украины
Александр ЛАВРИНОВИЧ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ

Уважаемый коллектив редакции газеты «Закон и Бизнес»!
Примите мои поздравления по случаю 20-летия вашего издания!
У Министерства внутренних дел Украины и газеты «Закон и Бизнес» общая цель — обеспечение защиты прав человека. С вашей помощью юристы всей страны имеют возможность высказаться по поводу решения актуальных проблем — это очень важно для становления Украины как демократического правового государства.
Как министр внутренних дел Украины, я хочу поблагодарить вас за неоценимый вклад, который вы делаете в развитие нашей страны! Активная общественная позиция, которой придерживается издание «Закон и Бизнес», заслуживает уважения. Очень приятно наблюдать за тем, как каждый год с момента обретения Украиной независимости к вам присоединяются все больше профессионалов, стоящих на страже Закона — судей, адвокатов, прокуроров и правозащитников.
Также поражает спектр вопросов, освещаемых на страницах газеты «Закон и Бизнес». Вы, как и милиция, уделяете много внимания гарантированию безопасности граждан, в частности правовой. Поэтому я уверен, что совместными усилиями мы сможем внести положительные изменения в украинское законодательство на благо нашего народа и государства.
Еще раз поздравляю с праздником! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением
Министр внутренних дел Украины
Анатолий МОГИЛЕВ

 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД УКРАИНЫ

Дорогие друзья!
Искренне поздравляем коллектив еженедельника «Закон и Бизнес» с 20-летним юбилеем!
Ваше издание, как ровесник независимости Украины, из года в год приобщается к формированию гражданского общества на принципах демократии и верховенства права.
На протяжении двух десятилетий «Закон и Бизнес» остается ведущим изданием в области правового образования населения, источником честных новостей юридического сообщества, трибуной передовой законодательной мысли и настойчиво пропагандирует правовую культуру среди многотысячной аудитории своих читателей и почитателей. Именно на это направлена его редакционная политика. Сегодня мы можем оценить, насколько правильно, актуально и дальновидно были выбраны ориентиры далекого 1991 года.
Конституционный Суд Украины имеет многолетние традиции сотрудничества с еженедельником, которые сложились на основе доброжелательности, бесконфликтности и ориентира на длительное сотрудничество.
На страницах юбилейного издания желаем коллективу редакции «Закон и Бизнес» и в дальнейшем придерживаться высоких профессиональных стандартов в медиапространстве.
Пусть расширяется круг ваших читателей, растут тиражи, а творческому вдохновению способствует хорошее здоровье и семейный уют! С праздником!

Председатель Конституционного Суда Украины
Анатолий ГОЛОВИН

 

ВЫСШИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД УКРАИНЫ

Дорогие друзья, коллеги!

Искренне поздравляю с 20-летним юбилеем вашей газеты «Закон и Бизнес»! Сегодня в Украине продолжаются сложные процессы становления социально ориентированного, демократического, правового государства, утверждения прав и свобод человека. И ведущая роль в этом, безусловно, принадлежит юристам, адвокатам, судьям — странам законности и правопорядка. Это высокая честь и огромная ответственность.
Все, что вы делаете, мне очень близко. Консультируя людей на страницах своего издания, оказывая им квалифицированную просветительскую помощь и сплачивая законодателей, святое дело вы делаете. Вы делаете чрезвычайно полезное дело для развития юридической науки, для популяризации юридических знаний и для того, чтобы наши люди не были юридическими невеждами. Глубоко убежден, что ваш ежедневный труд, знания, профессиональное мастерство, творческий подход и интеллектуальный потенциал станут залогом осуществления и обеспечения демократических реформ в нашем государстве, гарантией его уверенного движения вперед.
Газета относится к тем немногим периодическим изданиям, которым удалось и удается выстоять во все времена. Убежден, что и в дальнейшем избран вашим журналом демократические достоинства, самоотверженное служение идеалам Закона, беспрестанное стремление изменить жизнь к лучшему будут оставаться доминирующими ориентирами для журналистов «Закона и Бизнеса», многочисленного актива подписчиков и всех ценителей издания.
По случаю праздника желаю всему коллективу газеты «Закон и Бизнес» и ее читателям крепкого здоровья, вдохновения, творческих достижений, силы и энергии в профессиональной деятельности, благосостояния и благополучия в семьях, твердой веры в те высокие идеалы, к которым мы стремимся на пути утверждения Закона и справедливости. И пусть помогает вам Господь в этом нелегком, но нужном деле.
Желаю, чтобы ваш коллектив можно было поздравить и с 40-летним, и с 50-летним юбилеями. И дай боже, чтобы все это время вас любил Господь, помогал и чтобы вам во всем везло. Добра вам и процветания!

С глубоким уважением и благодарностью
председатель Виктор ТАТЬКОВ

 

ВЫСШИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД УКРАИНЫ

Редакции еженедельника «Закон и Бизнес»
От имени коллектива Высшего административного суда Украины искренне поздравляю редакционную команду с 20-летием основания газеты «Закон и Бизнес»!
В это динамическое время, когда есть острая потребность в информированности, журналисты издания успешно справляются с основной задачей — оперативно, объективно и всесторонне освещают события и проблемы настоящего, которые являются актуальными для юридической аудитории.
На страницах газеты глубоко исследуются поднятые в публикациях вопросы, проводится их всестороннее обсуждение с привлечением профессионалов, благодаря чему достигается высокий уровень компетентности и объективности журналистских материалов.
Большой интерес вызывают интервью с интересными людьми, в которых раскрывается личность собеседника, его взгляд на решение проблем в законодательной, юридической и судебной сферах. Журналисты «Закона и Бизнеса» владеют мастерством корректно задавать «неудобные» вопросы.
Желаю коллективу редакции и в дальнейшем сохранять профессиональную честность, которая является залогом доверия со стороны читателя.
Пусть будет слаженность в творческом процессе!
Оптимизма и перемен к лучшему в профессиональной деятельности!

С уважением, Председатель Высшего
административного суда Украины Александр ПАСЕНЮК

 

ВЫСШИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ СУД УКРАИНЫ ПО РАССМОТРЕНИЮ ГРАЖДАНСКИХ И УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

Редакции еженедельника «Закон и Бизнес»
От имени Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел искренне поздравляю коллектив редакции газеты «Закон и Бизнес» с юбилеем — 20-летием со дня основания!
За эти годы «Закон и Бизнес» снискал заслуженное признание широкой читательской общественности, занял надлежащее место среди специализированных юридических изданий, так как имеет собственный стиль, позицию, лицо.
Высоко ценим профессионализм журналистского коллектива, патриотизм, небезразличие, честность, незаангажированность, взвешенность публикаций, направленных на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, утверждение принципов и правовых гарантий.
Надеюсь, что плодотворное сотрудничество между ВСС и еженедельником «Закон и Бизнес» будет способствовать формированию качественного информационного пространства в государстве, обеспечению надлежащего доступа к информации всех слоев населения.
Желаю коллективу и в дальнейшем держать высокую планку профессиональных успехов, новых знаменательных дат в биографии газеты, ярких тем и сюжетов на страницах издания!
Творческого вам вдохновения, выдержки в любой ситуации, весомых достижений, внимания читателей и благосклонности критиков!

Председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению
гражданских и уголовных дел Леонид ФЕСЕНКО

 

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ

Дорогая редакция, уважаемые коллеги!
С удовольствием поздравляю коллектив и руководство еженедельника «Закон и Бизнес» с 20-летием!
Символично, что ваше издание является ровесником современного независимого государства Украина и, соответственно, проходит вместе со всеми нами непростые этапы развития и становления, в том числе преодоления острых проблем в судебной системе, продвижения судебно-правовой реформы в целом.
Эти годы были, в полном смысле этого слова, экзаменом: постоянно велась серьезная дискуссия о формах и путях преобразования судопроизводства и повышения качества осуществления правосудия, проблемах законодательных новелл, что, по сути, помогало принимать правильные решения по этим вопросам. И теперь можно с уверенностью сказать, что газета «Закон и Бизнес» этот экзамен выдержала.
Вы достигли бесспорных успехов в объективном освещении правовой и законодательной сфер жизни нашей страны и новостей международного права. Высокий профессионализм и компетентность авторского коллектива, несомненно, способствовали закреплению и неуклонному соблюдению в Украине принципов верховенства права и верховенства закона.
Примите искренние поздравления и от имени всех членов парламентского Комитета по вопросам правосудия, деятельность которого, как известно, находится под пристальным вниманием вашего издания.
Каждому из вас и нам вместе с вами есть что отметить. Хочу выразить благодарность всей редакции, пожелать удачи, счастья, творческого вдохновения и энергии, здоровья и сил достойно продолжать свою деятельность в информационном пространстве и, конечно, финансовой стабильности и благодарных читателей.

председатель Комитета ВР по вопросам правосудия, член Высшего совета юстиции
Сергей КИВАЛОВ

 

ВЫСШИЙ СОВЕТ ЮСТИЦИИ

Коллективу редакции газеты «Закон и Бизнес»
Искренне поздравляю коллектив редакции с 20-летием со дня создания еженедельника и выхода в свет его первого номера.
Газета «Закон и Бизнес» занимает в информационном пространстве Украины одно из ведущих мест среди периодических изданий правовой направленности. Имеет широкую читательскую аудиторию и опытный авторский актив, в том числе правительственных чиновников, народных депутатов Украины, юристов-практиков и научных работников, преподавателей юридических вузов, представителей судебной системы и правоохранительных органов, предпринимателей и экономистов. Это, безусловно, укрепляет авторитет газеты.
В последние годы в еженедельнике значительно увеличилось количество материалов о ходе и проблемах судебной реформы, функционировании судебных органов, обеспечении и осуществлении судопроизводства, отборе судейских кадров, независимости и профессиональной этике судей. Уверен, что эти материалы внимательно читают не только работники судебной системы, но и другие представители юридической профессии.
Выражая благодарность коллективу редакции за постоянное объективное освещение деятельности Высшего совета юстиции, надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Желаю газете роста популярности среди читателей, а редакционному коллективу — крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия, интересных материалов, новых проектов и творческого вдохновения.

С уважением
председатель Высшего совета юстиции
Владимир КОЛЕСНИЧЕНКО

 

ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ СУДЕЙ УКРАИНЫ

Уважаемые сотрудники редакции газеты «Закон и Бизнес»!
Примите искренние поздравления по случаю 20-летия со дня основания вашего журнала!
Вот уже два десятилетия газета «Закон и Бизнес» пользуется заслуженным авторитетом и устоявшимся спросом не только среди юристов, но и рядовых граждан, которых интересуют правовые вопросы.
Всестороннее освещение хода судебной реформы, профессиональный анализ нормативно-правовых актов и их компетентное разъяснение, широкий спектр правовой информации, разнообразные материалы юридической практики делают ваше издание содержательным, интересным и нужным читателю.
Надеюсь, что ваш высокий профессионализм и чувство журналистской ответственности и в дальнейшем будут служить делу утверждения в государстве законности, правопорядка и справедливости.
Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, новых профессиональных достижений и творческих побед!

С уважением
председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины
Игорь САМСИН

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СУДЕБНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УКРАИНЫ

Коллективу редакции газеты «Закон и Бизнес»
Примите самые искренние поздравления по случаю 20-летия еженедельника «Закон и Бизнес».
Доступное и качественное издание пользуется большим авторитетом среди законодателей, поскольку на его страницах размещаются аналитические материалы правовой и экономической тематики, ведется мониторинг законотворческого процесса, судебной практики и тому подобное.
Свои публикации еженедельник направляет на обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, утверждение правовых гарантий, решение общественных проблем, то есть играет большую роль в становлении демократического, правового и социальной государства.
Убежден, что «Закон и Бизнес» и в дальнейшем будет способствовать углублению демократических процессов в суверенной Украине и утверждению правовой культуры украинцев.
Искренне желаю газете дальнейшего роста, популярности среди читателей, а редакционному коллективу — крепкого здоровья, большого человеческого счастья, благополучия, интересных материалов, новых проектов и творческого вдохновения.

С уважением
председатель государственной судебной администрации Украины
Руслан КИРИЛЮК

 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА СУДЕЙ УКРАИНЫ

От всей души поздравляю коллектив еженедельника «Закон и Бизнес» с юбилейной датой — двадцатой годовщиной!
Ваше издание — ровесник независимого Украинского государства. На его страницах четко прослеживаются все созидательные процессы, которые происходят в Украине. Вы творите своеобразную летопись судейской жизни, летопись становления, развития и реформирования отечественной Фемиды.
«Закон и Бизнес» своей принципиальной позицией защищает наивысшие ценности общества и государства — права человека, его свободу, честь, достоинство, заботится об улучшении правового образования населения. И этим вписывает свою страницу в построение Украины.
Желаю редакционному коллективу творческого вдохновения, большого тиража, искренних и доброжелательных читателей!
Пусть везет вам на таком нелегком, но почетном журналистском пути!

Ректор
Василий МАЛЯРЕНКО

 

КИЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Уважаемые друзья!
Поздравляя газету «Закон и Бизнес» с важным этапом, 20-летним юбилеем, хочу отметить, что все работники вашей редакции, ваш творческий коллектив, стремясь осветить основные события в законодательной сфере, создали настоящую «стенограмму» правовой жизни страны.
Кое-кто говорит, что газеты живут один день или неделю, но, листая пожелтевшие от времени страницы вашего издания, понимаешь: на них отражена целая эпоха — сложный и тернистый путь Украины к независимости и демократии. Новости, репортажи, интервью, лица на фото — все в духе конкретного дня. Вот уже два десятилетия ваше издание держит руку на пульсе судейских и в целом юридических проблем, оперативно, объективно и интересно информируя читателей о важнейших событиях. Дело это более чем почетное.
Поэтому желаю вам творческих успехов, неисчерпаемого вдохновения и признания читателей!

С уважением, заслуженный юрист Украины, почетный работник прокуратуры Украины
Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ