Закон і Бізнес


Пшонка провел кадровые изменения в областях


07.06.2013 09:04
14206

Прокурором Закарпатской области стал заместитель прокурора Черновицкой области Владимир Корбань. В Николаевской области должность прокурора занял экс-начальник Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ Андрей Курысь.


Соответствующие приказы издал Генеральный прокурор Виктор Пшонка.

Так, на должность прокурора Закарпатской области назначен Владимир Корбань, занимавший ранее должность первого заместителя прокурора Черновицкой области. В.Корбань работает в органах прокуратуры с 1992 года. Занимал руководящие должности в прокуратуре Харьковской области и в аппарате Генеральной прокуратуры.

На должность прокурора Николаевской области приказом Генерального прокурора назначен Андрей Курысь. А.Курысь занимал должность начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры. В органах прокуратуры работает 12 лет. За это время занимал различные должности в аппарате прокуратуры Киева, был Киевским природоохранным прокурором Киева, также работал на руководящих должностях в аппарате ГПУ.

Прокуроры, которые возглавляли прокуратуры Николаевской и Закарпатской областей Владимир Гальцов и Анатолий Петруня продолжат свою профессиональную деятельность на должностях в аппарате Генеральной прокуратуры. На должность начальника Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ назначен Олег Пушкарь, который до этого занимал должность первого заместителя начальника указанного Главного управления.