Закон і Бізнес


Поцелуи воспрещены!


№15 (1105) 13.04—19.04.2013
3772

Владелец бара в Инсбруке, находящегося недалеко от вокзала, запретил своим гостям целоваться. Хозяин жалуется, что посетители заведения «проявляют свою сексуальность во всей полноте».


«Из уважения к сотрудникам и иностранным гостям мы просим вас воздержаться от нежностей в нашем заведении» — написано на табличке рядом с правилами поведения посетителей.

Власти считают такое требование вполне законным, ведь владелец любого заведения может без объяснения причин отказать в доступе в свой бар.

«В Хозяйственную палату пришло две жалобы от выставленных из заведения пар», — заявил управляющий департаментом туризма Хозяйственной палаты Тироля Петер Трост. После этого состоялся разговор с владельцем бара, который заявил: нет никакой проблемы в том, что гости держатся за руки или целуются. Однако, подчеркнул хозяин, были случаи, когда посетители выходили за рамки дозволенного.

По мнению специалистов, владелец заведения не должен воспитывать людей, но он имеет право следить за чистотой и порядком в своем заведении и ожидает этого от других, отмечает Krone.

На интернет-форумах уже призывают парочки посещать это заведение и целоваться там. В одном из блогов даже пообещали премию за поцелуй, но флешмоб поцелуев так и не состоялся.