Закон і Бізнес


В МВД поддерживают идею оружия для гражданского населения


.

03.06.2022 10:18
23370

Для защиты собственных домов у украинцев должно быть оружие. Концепция владения должна быть отражена в Законе об обращении гражданского оружия и нардепы должны внести изменения в проект при его подготовке ко второму чтению.


Отношение к вопросу обращения оружия среди гражданского населения выразил Министр внутренних дел Денис Монастырский, передает «Закон и Бизнес».

Чиновник убежден, что граждане Украины получили тест на владение оружием с 24 февраля. Были разданы десятки тысяч единиц оружия в больших городах.

Комментируя результаты голосования по этому вопросу, министр отметил, что это голосование засвидетельствовало изменение отношения людей к вопросу обращения оружия. Год назад проводился подобный опрос, и тогда лишь треть граждан считала возможным владение оружием для защиты.

«Мы убеждены, что парламентарии внесут соответствующие изменения во 2-е чтение. Концепция владения должна быть другой, обращение оружия должно быть урегулировано на уровне закона. Моя личная позиция – для защиты собственного дома у украинца должно быть оружие», - сказал Д.Монастырский.

Закон і Бізнес