Закон і Бізнес


В Киеве снова платный проезд. Неиспользованные билеты продлят


.

16.05.2022 08:04
2136

С 16 мая возобновляется работа электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте в Киеве. Пассажиры снова будут платить за услуги общественного транспорта.


Об этом сообщили в КГГА, передает «Закон и Бизнес».

Городское приложение «Киев Цифровой» возобновляет сервисы QR-билетов и транспортных карт, чтобы пользователи могли приобрести поездки заранее.

С начала введения военного положения город сделал проезд в метро и наземном общественном транспорте бесплатным для эвакуации жителей Киева. Поездки на транспортных картах были сохранены, а QR-билеты – «заморожены».

Сообщается, что пользователи с поездками на транспортных картах смогут просмотреть их в приложении. Если с 24 февраля карту валидировали в транспорте, поездки могли ошибочно списаться. Они автоматически вернутся на карты в течение месяца. А пользователи, которые проезжали на март, автоматически получат проездные на июнь в приложении.

Пользователи, которые на 24 февраля имели действительные QR-билеты, получат новые билеты в приложении. Срок действия билетов полностью восстановится – на 15 дней.

Закон і Бізнес