Закон і Бізнес


МОН продлило регистрацию на ВНО в 2022 году


Чтобы перейти к регистрации на ВНО кликните на изображение.

09.04.2022 09:35
2781

19 апреля - последний день, когда желающие поступить на обучение в высшие учебные заведения для получения степени бакалавра могут пройти процедуру регистрации для участия во внешнем независимом оценивании.


Такое решение приняли в Министерстве образования и науки Украины. Ранее был установлен срок до 9 апреля.

Хотя из-за войны классическое ВНО отменено, для поступления в этом году на бакалаврскую степень (первый курс университета) нужно сдавать определенный тест, передает «Закон и Бизнес» со ссыской на Украинский центр оценивания качества образования.

Министерство образования и науки Украины еще разрабатывает Порядок зачисления в учреждения высшего образования в 2022 году. В нем будет подробно описано, как именно будет происходить поступление. Пока нет информации, какие экзамены и в каком формате нужно будет сдавать поступающим, но для организации любых экзаменов нужна подтвержденная информация о потенциальных участниках этих испытаний.

Такую информацию чиновники как раз и получают из базы данных регистрации для участия в ВНО.

После того, как вы зарегистрировались для участия в ВНО (заполнили регистрационную карточку, собрали пакет регистрационных документов и отдали его руководителю учебного заведения или самостоятельно послали в один из региональных центров оценивания качества образования) - вы являетесь потенциальным участником вступительных экзаменов в заведения высшего образования.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Закон і Бізнес