Закон і Бізнес


Перспективы на Востоке


№7 (1565) 19.02—25.02.2022
1767

В Киеве состоялась презентация нового номера Boryspil magazine, посвященного странам Персидского залива.


На его страницах размещена статья конфликтолога, бизнес-медиатора и специалиста по семейным спорам юридической компании Incolanse Татьяны Гуренко о тернистом пути становления медиации в странах Персидского залива.

Некоторые страны этого региона уже находятся в процессе трансформации своего законодательства в сфере медиации, а некоторые только его начинают. Однако главной целью таких изменений является становление процедуры медиации, которая будет оказывать положительное влияние на инвестиционный климат в регионе, с учетом будущих перспектив.

А об итогах стратегического партнерства между Украиной и странами Персидского залива в своей публикации рассказала основатель и генеральный директор Incolanse Ольга Драчевская.

За последние несколько лет сотрудничество между Украиной и странами Персидского залива растет, приобретая системный характер. Рынок этих стран очень привлекателен как экономически, так и стратегически. Поэтому Украине следует и дальше наращивать свое присутствие в этом регионе для конструктивного сотрудничества.