Закон і Бізнес


Три версии


№7 (1565) 19.02—25.02.2022
2632

Прежде всего, при проверке документов на подлинность необходимо детально рассмотреть автографы тех, кто должен их подписывать. При этом выявить разногласия однозначно легче, чем найти виновных в подделке.


На адрес Приморского районного суда г.Одессы поступило письмо от банка с просьбой подтвердить факт вынесения определения судьей Ларисой Ершовой о наложении ареста на средства общества. Через несколько дней другой банк обратился с уведомлением, что решение не может быть принято в связи с нарушением порядка его отправки в учреждение. В то же время представители третьего банка в своем письме в суд отчитались, что определение выполнено и на счет общества наложен арест.

В свою очередь Л.Ершова ознакомилась со всеми документами. Она выяснила, что подобные дела в ее производстве не находились. Как отметила владычица мантии, такие судебные решения даже не могут существовать.

Позже выяснилось, что все указанные в определении сведения вымышлены. Вместе с тем, подписи судьи и секретаря, печать учреждения в этом документе не соответствовали оригиналу. Поэтому служители Фемиды пришли к выводу, что действия неизвестного имеют признаки уголовного преступления.

Также Л.Ершова решила обратиться к ВРП (№106/0/6-22). По мнению законницы, подделка судебного решения не только дискредитирует ее репутацию, но может повредить авторитету правосудия в целом.