Закон і Бізнес


Прямой призыв


№6 (1564) 12.02—18.02.2022
3364

Служителям Фемиды иногда приходится сталкиваться с угрозами в свой адрес. И далеко не всегда можно определить, это простая попытка запугивания или реальное намерение осуществить расправу.


Александр Бурлака из Соломенского районного суда г.Киева нашел несколько видео в Интернете, посвященных его деятельности. Обладатель мантии обеспокоился, ведь все публикации были переполнены оскорбительными высказываниями и нецензурными словами.

Более того, в одном из видео наблюдался прямой призыв к совершению насилия и физической расправы. Автор призвал повесить законника у здания суда. По мнению А.Бурлаки, очевидной целью этих слов является попытка устрашения.

В конце концов, судье удалось установить автора публикаций. И помогли ему в этом определенные сведения, попавшие в объектив камеры. Тогда А.Бурлака осознал, что вероятный автор уже неоднократно обращался в суд с разными жалобами.

После анализа содержания всех публикаций законник пришел к выводу, что гражданин целенаправленно создает отрицательный образ правосудия. При этом служитель Фемиды назвал безосновательными обвинения в коррупции и шпионаже в его адрес.

Также обладатель мантии решил обратиться к ВРП (№104/0/6-22). А.Бурлака отметил, что его пытаются склонить к принятию решения в пользу заявителя. Кроме того, он усматривает в действиях гражданина попытку запугать судей, которые в будущем будут рассматривать подобные жалобы.