Закон і Бізнес


Свет рождения


№4 (1562) 29.01—04.02.2022
1941

Появление младенца должно стать праздником не только для его родителей, а и для всех жителей города. Поэтому они обязательно должны узнать о пополнении.


Для этого в центре Пловдива (Болгария) в пешеходной зоне каждый раз, как в городе родится ребенок, будут мерцать уличные фонари. Иллюминацию будут включать медсестры вместе с родителями новорожденного с помощью специальных кнопок, расположенных прямо в роддомах, пишет «Европульс».

Автор идеи – итальянский художник Альберто Гарути. В 2018 году его проект целую неделю радовал жителей Пловдива в рамках подготовки города к получению титула культурной столицы Европы 2019 года. Сейчас световое шоу в честь неврожденных собираются сделать постоянным и расширить на другие районы города.

А.Гарути впервые организовал аналогичный проект в Бергамо в 1998 году. С тех пор мерцающие огни в честь рожденных детей появлялись в различных городах Италии, Бельгии, Болгарии, Турции, Японии и России.

Кстати, Пловдив — это древний город, расположенный на 7 холмах в южной части Болгарии. Его население по состоянию на 2017 год составляло более 343 тыс. человек.