Закон і Бізнес


На что обратить внимание адвокатам при уплате взноса в банковском приложении


.

28.12.2021 16:33
3184

Из-за особенностей работы определенных банковских приложений или простой невнимательности адвокаты уже допустили некоторые ошибки при уплате взноса. На что следует обратить внимание, чтобы не допустить этого и как исправить неверно указанные данные?


Разъяснения по поводу типичных проблем, которые успели выявить при уплате адвокатских взносов за 2022 год, дали в Национальной ассоциации адвокатов Украины, передает «Закон и Бизнес».

В частности, Ассоциация обратила внимание на то, что из-за особенностей работы некоторых банковских приложений (Privat24, Monobank) при оплате взносов на 2022 год необходимо уточнять назначение платежа «оплата 30% взноса на обеспечение реализации адвокатского самоуправления за 2022 год». И делать это лучше не в автоматическом, а в ручном режиме.

Также НААУ подчеркнула, что сейчас получает оплаты с неправильно указанной датой («2021» вместо «2022» и т.д.). Ведомости таких плательщиков об оплате взноса будут отображаться в ЕРАУ некорректно.

Поэтому адвокаты ошибочно указали в назначении платежа неправильный год, должны подать в НААУ заявления в произвольной форме об уточнении назначения совершенного платежа (скан-копию с подписью) на емейл vnesok@mail.unba.org.ua

Закон і Бізнес