Закон і Бізнес


Камуфляж на шпильках

Что лучше не делать и не одевать туристам в других странах


Если вас не оштрафуют полицейские, голуби способны сами наложить санкции.

№52 (1558) 25.12—31.12.2021
3647

В каждой стране есть правила, которые могут показаться нелогичными для гостей. Эксперты обратили внимание туристов на самые странные законы, с которыми они могут столкнуться за рубежом.


На первом месте списка, который составил The Sun, — запрет посещать здание парламента в Лондоне при плохом самочувствии. Все потому, что умирать в парламенте — незаконно. Ведь согласно закону, действующему в Великобритании, тот, кто умирает в парламенте, должен быть похоронен за государственный счет.

К наиболее странным законам авторы отнесли ограничение на смыв туалета после 22.00 в Швейцарии. Дело в том, что этот звук считается шумовым загрязнением.

В Греции действует запрет на посещение, например Акрополя и Парфенона, в обуви на высоком каблуке. В Испании не разрешается ездить на велосипеде босиком или в шлепках. А на Барбадосе нельзя надевать вещи с камуфляжным рисунком, поскольку такой принт на одежде отличает сотрудников по борьбе с наркотиками и военных.

Кроме того, в ТОП-10 вошли штраф за кормление голубей на площади Сан-Марко в Венеции и запрет сидеть на лестницах в Риме. Местные власти заявили, что большое количество людей находятся на ступеньках слишком долго, загораживая проход для остальных.

В список необычных правил также вошли ограничение на продажу жевательной резинки в Сингапуре и запрет на остановку на автобане в Германии. И, хотя вас вряд ли посадят в тюрьму, вы будете оштрафованы за остановку без уважительной причины.