Закон і Бізнес


DGRAVITY LEGAL бросает вызов тяготению правового поля


.

17.12.2021 10:49
3599

В Украине создано новое адвокатское объединение DGRAVITY LEGAL, объединившее специалистов по применению нестандартных решений в правовом поле для решения проблем бизнеса и частных клиентов.


Об этом ко дню адвокатуры Украины, которое отмечается ежегодно 19 декабря, объявили его учредители – адвокаты Александр Бабич, Владимир Емельянов и Вадим Красник.

Принимая во внимание опыт юристов, адвокатское объединение будет специализироваться в отраслях антимонопольного, налогового, банковского и финансового права, оказывать юридическую помощь в разрешении споров, в вопросах экстрадиции, обращения в Европейский суд по правам человека, а также обеспечивать защиту клиентов в уголовных производствах.

«Эксперты нашего объединения призваны решать проблемы клиентов, а не продавать правовые решения. Поэтому открытость и честность в отношениях являются основными ценностями нашей команды, - заверяет управляющий партнер А.Бабич. - Мы специализируемся на поиске решений в делах высокой сложности, требующих фундаментальной юридической экспертизы, нестандартных идей и опыта в судах. Такие дела часто предполагают координацию работы разных специалистов, включая бухгалтеров, налоговых консультантов, а также привлечение средств массовой информации».

«В наименование объединения мы заложили словосочетание «defying gravity» (преодолевая гравитацию). Тем самым мы фактически бросаем вызов тяготению правового поля, – рассказывает партнер В.Красник. – Такое название охватывает идею роста и создания чего-то большего, чем все традиционное, приземленное. Способность преодолевать силы гравитации – значит быть лучше. Мы стремимся оторваться от юридической обыденности».

Партнер В.Емельянов обращает внимание на правовую неопределенность как одну из черт сегодняшнего правового поля. «Именно в условиях неопределенности нам часто приходится отыскивать решение, – убежден он. – И в большинстве случаев решение действительно можно найти. Ключевой задачей остается открыто и честно аргументировать позицию команды при выполнении поставленных задач. И для этого иногда стоит найти компромисс».

Каждый из участников команды адвокатского объединения сегодня уже имеет многолетний опыт работы в разных сферах права. И всех объединяет единое понимание духа права, цели работы. Оно заключается в создании в интересах клиента успешной, эффективной и, главное, законной стратегии решения поставленной задачи, - отмечают в DGRAVITY LEGAL.

Закон і Бізнес