Закон і Бізнес


Зебра в стиле «лайт»

Зачем в зоопарке сделали зверей светящимися?


Аби відвідувачі мали інтерес приходити до зоопарку навіть увечері, звірям додали сусідів з освітленням.

№51 (1557) 18.12—24.12.2021
2464

В Ростоке находится самый большой зоопарк на балтийском побережье и один из самых известных в Германии. Сейчас там устроили необычное шоу. Сразу успокоим — ни одно животное при этом не пострадало.


Светящиеся изнутри слоны, тигры, фламинго, сурикаты — такое необычное развлечение предлагают посетителям Ростокского зоопарка на севере Германии. Световое шоу стало своего рода ответом на нехватку света в зимнее время и развлечений в пандемию.

Теперь во время вечерней прогулки по зоопарку можно не только наблюдать за живыми дикими животными, но и делать селфи с их светящимися двойниками и заряжаться новыми впечатлениями. Для этого зоологического шоу на территории зоопарка установили более 250 световых инсталляций.

Пришлось даже одалживать светящихся представителей фауны из других зоопарков — в Оснабрюке и Гейдельберге.

Ростокский зоопарк был создан в 1899 году. Сейчас в нем насчитывается около 4500 животных 450 разных видов. Недавно здесь было пополнение: белые медведи Сизл и Акиак впервые стали родителями — и сразу дважды.

В неофициальном рейтинге Ростокский зоопарк считается лучшим зоопарком Европы с ежегодным числом посетителей от 500 тыс. до миллиона человек.

Стать свидетелем светового шоу с названием «Zoolights» можно до 26 марта следующего года.