Закон і Бізнес


Анонс правовых событий недели 13– 17 декабря 2021 года


.

13.12.2021 10:11
2451

На этой неделе во Львове откроется II IT Law Forum, Совет судей определит, целесообразно ли проводить XIX съезд судей именно в декабре этого года, а ВША, АЮУ и ААУ проведут профессиональные образовательные мероприятия.


13 декабря

Состоится заседание Совета судей. Планируется рассмотреть 7 вопросов повестки дня. В частности, о целесообразности проведения внеочередного XIX съезда судей именно в декабре этого года, а также о состоянии финансового и кадрового обеспечения аппарата судов.

Пройдет мастер-класс «Корпоративные расследования. Форензик». Его организует отделение Ассоциации юристов Украины в Запорожской области. Будут анализироваться ключевые точки уязвимостей бизнеса и способы их минимизации.

14 декабря

Соберется на заседание Высший совет правосудия. Он должен отправить одного судью в Харьковскую область, а также отреагировать на 2 сообщения о вмешательстве в осуществление правосудия.

Состоится вебинар «Свидетельское показание как доказательство в корпоративных спорах». В качестве докладчика отделение Ассоциации юристов Украины в Тернопольской области пригласило судью местного хозяйственного суда, который расскажет, какие обстоятельства могут быть доказаны свидетельскими показаниями.

Будет транслироваться вебинар «Меры обеспечения иска по делам по вопросам интеллектуальной собственности». Он проводится по инициативе комитета Ассоциации адвокатов Украины по интеллектуальной собственности. Слушатели узнают о судебной практике по указанному вопросу и позиции Верховного Суда о возможности обжалования этих решений в кассационной инстанции.

15 декабря

Ассоциация адвокатов Украины приглашает ознакомиться с ключевыми новеллами в корпоративном праве. Речь идет о новых инструментах корпоративного права и использовании элементов английского права в украинской правовой системе, а также о новациях законопроектов №№2493 и 6013.

В Высшей школе адвокатуры проведут вебинар "Конфиденциальность процесса медиации: медиационное соглашение как доказательство, медиатор как свидетель". Спикер проанализирует правовое регулирование принципа конфиденциальности медиации, документальное оформление процесса и оговорку в медиационных соглашениях.

16 декабря

Во Львове откроется II IT Law Forum Его собирает отделение Ассоциации юристов Украины во Львовской области. Среди прочего будут обсуждаться риски постоянного представительства ИТ-компаний, защита прав на ИТ-продукты и т.д.

17 декабря

Высшая школа адвокатуры организует онлайн-трансляцию "Этические вызовы адвоката бизнеса". Лекторы расскажут об эффективном поведении и формировании репутации адвоката бизнеса, а также о причинах привлечения его к дисциплинарной ответственности и рисках при обслуживании клиентов.

Закон і Бізнес