Закон і Бізнес


ВСП просит компенсации расходов членам КК по избранию в ВККСУ


.

23.11.2021 16:02
2195

Высший совет правосудия обратился к главе правительства с просьбой компенсировать расходы на проживание и переезд членам конкурсной комиссии по отбору в ВККСУ.


Об этом сообщили в пресс-службе ВСП, передает "Закон и Бизнес".

Высший совет правосудия обратился к Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой посодействовать в разработке ответственным органом исполнительной власти проекта порядка компенсации расходов членам конкурсной комиссии по избранию членов ВККСУ на время выполнения ими своих полномочий, определив предельные размеры компенсации таких расходов, и внести его на рассмотрение Кабинета министров Украины.

Отмечается, что в соответствии с нормами действующего законодательства, члены конкурсной комиссии, предложенные международными и иностранными организациями, постоянно не проживающими в Киеве, имеют право на компенсацию расходов на проживание и переезд за счет средств Государственного бюджета Украины.

В то же время, организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет секретариат Высшего совета правосудия.

Закон і Бізнес