Закон і Бізнес


Странное видение


.

№46 (1552) 13.11—19.11.2021
4713

Тесное сотрудничество – залог успеха во многих делах. Однако не все могут устраивать условия, при которых одна из сторон желает объединить усилия. Кроме того, следует помнить, что сотрудничество способно как принести пользу, так и навредить.


Виктория Бучковская из Стрыйского горрайонного суда Львовской области при рассмотрении дел неоднократно отказывала в удовлетворении ходатайств следственного районного управления полиции.

В одном из уголовных производств законница не согласилась с применением меры пресечения в виде домашнего ареста для подозреваемого. В ряде других — отклонила ходатайство о проведении обысков.

Однажды после завершения судебных заседаний на личный номер В.Бучковской поступили сообщения от начальника районного управления полиции. Сначала правоохранитель поблагодарил судью за согласование распечаток, однако затем отметил, что служитель Фемиды имеет странное видение правосудия.

В то же время В.Бучковская отметила, что обязана сообщить соответствующим органам о вмешательстве в ее профессиональную деятельность. Начальник районного управления полиции отреагировал на это пожеланием успехов.

После таких сообщений законница решила обратиться в Высший совет правосудия (№3742/0/6-21). Бучковская убеждена, что на нее оказывают противоправное давление, целью которого является принятие конкретных решений в будущем.