Закон і Бізнес


Указатель для перспектив


.

№45 (1551) 06.11—12.11.2021
2205

Регион Тернопольской области присоединяется к современной системе розыска «Гарпун», которая является одним из этапов развития проекта «Безопасный город», эффективно работающего на территории края с февраля 2021 года.


Соответствующая разработка Национальной полиции направлена ​​на максимально эффективное использование камер видеонаблюдения и позволяет использовать информационно-поисковую систему «Гарпун» для раскрытия преступлений и других правонарушений.

Совет частных исполнителей Тернопольской области, региональный филиал управления обеспечения принудительного исполнения решений в этой области Юго-Западного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Ивано-Франковск), Главное управление Национальной полиции в области, управление патрульной полиции и Государственное предприятие «СЕТАМ» подписали порядок взаимодействия о временном задержании транспортных средств, объявленных в розыск и их хранение.

Документ предусматривает взаимодействие органов государственной исполнительной службы, частных исполнителей и органов полиции Тернопольской области, направленное на обеспечение фактического исполнения исполнительных документов. А также определяет направления и механизмы, которые будут способствовать своевременному проведению исполнительных действий по описанию и аресту поисковых транспортных средств во исполнение постановлений государственных исполнителей и доставку их на специальную площадку ГП «СЕТАМ».

Фунционал соответствующей системы позволяет максимально быстро фиксировать номерные знаки, выявить «двойники» и официально считающиеся уничтоженными номерами. Это позволяет быстро выявлять транспортные средства, объявленные в розыск на основании постановлений исполнителей. Автоматическая система безошибочно фиксирует нарушителей, а полицейские и исполнители сразу получают информацию о движении транспортного средства, которое находится в розыске и изображении такого транспортного средства.