Закон і Бізнес


В Киеве построят новый корпус ВАКС


Проект победителей конкурса «Новое строительство корпуса Высшего антикоррупционного суда по проспекту Победы, 41, в Киеве»

29.10.2021 16:49
2749

В Киеве на проспекте Победы, 41 появится новый корпус Высшего антикоррупционного суда. На днях конкурсная комиссия архитекторов определила, какой он будет выглядеть.


Об этом сообщает пресс-центр Высшего антикоррупционного суда, передает «Закон и Бизнес».

Конкурсная комиссия из архитекторов из Киева, Львова и Харькова, а также представителя Антикорурционной инициативы ЕС и представителя Высшего антикоррупционного суда, определила победителями Александра Пинчука, Михаила Корсака и Вячеслава Стецюка. Они получат премию в размере 60 тыс. грн, и станут частью истории становления Высшего антикоррупционного суда.

Согласно избранному проекту, новое здание Антикорсуда будет состоять из двух разных по визуалу и форме блоков. Верхний – доминантный, из стекла и металла. Нижний - более основательный, имеет сетку разделений фасада и украшен гранитом, идентичным центральному фасаду имеющегося здания.

Всеукраинский закрытый архитектурный конкурс на лучшее проектное предложение «Новое строительство корпуса Высшего антикоррупционного суда по проспекту Победы, 41, в Киеве» проводился с июля по октябрь 2021 года, а документы участников начали принимать в начале августа. Денежный приз достанется также участникам, занявшим второе призовое место – Максиму Шульгу, Иванну Шульгу и Николаю Малеваному. Они получат 40 тысяч гривен.

Закон і Бізнес