Закон і Бізнес


Несложное дело


Маленькие проблемы со временем приводят к значительно большим последствиям

№42-43 (1548-1549) 21.10—29.10.2021
4021

В решении некоторых рабочих вопросов не все зависит от нас. Иногда приходится разбираться с трудностями, которые возникли из-за определенного стечения обстоятельств.


Анна Майна с Новомосковского горрайонного суда Днепропетровской области решила рассмотреть гражданское дело в порядке упрощенного искового производства. Соответствующее постановление было передано в канцелярию для отправки. Однако именно в тот момент закончились почтовые марки.

Впоследствии истец написал заявление о предоставлении ему копии судебного решения. На это А.Майна ответила, что суд не смог рассмотреть дело по существу, потому что не получил подтверждения об ознакомлении всех участников постановлению об открытии производства. Отметим, что соответствующее постановление так и осталось в канцелярии суда ждать отправления.

Тогда заявитель написал жалобу о безосновательном затягивании рассмотрения. К тому же он рекомендовал судье безотлагательно заняться его вопросом и направить копию решения или он пожалуется в Высший совет правосудия.

Однако А.Майна первой сообщила ВРП (№3706/0/6-21) об этой ситуации. Она убеждена, что истец пытается повлиять на суд.