Закон і Бізнес


1 млн долларов залога назначили юристу


.

13.10.2021 13:59
4267

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения директору юридического департамента Одесского городского совета в виде залога в размере 26 млн 169 тыс. грн, что примерно равно 1 млн долларов.


Такое решение ВАКС принял 12 октября, передает «Закон и Бизнес».

По версии следствия, чиновница, вместе с другими 15 лицами, подозревается в вероятном причинении вреда территориальной общине города Одессы на общую сумму 689 млн грн.

Детектив НАБУ и прокурор САП просили арестовать подозреваемую  с альтернативой залога в 100 млн грн. Но судья принял решение удовлетворить ходатайство лишь частично.

До 12 декабря 2021 года чиновница обязана: прибывать по первому требованию к детективам, прокурору, суду; не отлучаться из города Одесса без разрешения детектива, прокурора или суда; сообщать прокурора, детектива и суд об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с лицами, указанными в постановлении суда; сдать на хранение детективам свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины, кроме паспорта гражданина Украины.

Закон і Бізнес