Закон і Бізнес


Утверждено символику УСН


Символика Службы судебной охраны

08.10.2021 16:19
4352

Служба судебной охраны теперь имеет официальные эмблему и флаг.


Соответствующий Указ №508/2021 "О символике Службы судебной охраны" Президент подписал 6 октября 2021, передает «Закон и Бизнес».

Также им утверждены Порядок использования эмблемы и флага Службы. Определено, что эмблема и флаг Службы судебной охраны являются официальными отличительными символами, указывающими на принадлежность к Службе.

Так, эмблемой Службы судебной охраны является вертикальное изображение серебряной трости судьи казацкой эпохи, наложеное на два серебряных перекрещенные бердыши с малым государственным гербом Украины в центре. Эмблема располагается в кругу серо-синего цвета, внутренние края которого обрамлены двумя серебряными дубовыми ветвями. Она устанавливается в служебном кабинете председателя Службы, в зале заседаний Службы, может использоваться на униформе сотрудников, бланках Службы, административных зданиях и сооружениях, где находится Служба и транспортных и специальных средствах ССО.

Флаг Службы судебной охраны являет собой прямоугольное полотно серо-синего цвета с соотношением сторон 2: 3. В его центре изображена эмблема ССО, высотой 1/2 ширины полотнища. Он устанавливается в служебном кабинете председателя Службы и может использоваться во время официальных мероприятий и церемоний с участием Службы судебной охраны.

Изображение эмблемы и флага Службы судебной охраны также может воспроизводиться на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выдаваемых (изготавливаются) ССО или изготавливаются по ее заказу. В других случаях использование символики Службы судебной охраны определяется ее председателем.

Закон і Бізнес