Закон і Бізнес


Экзамен на арбитражного управляющего: теперь 2 части, 170 тестов


05.10.2021 16:52
2890

Теперь автоматизированное анонимное тестирование для сдачи квалификационного экзамена лицами, которые намерены осуществлять деятельность арбитражного управляющего, состоит из 2️-х частей.


Новации предусмотрены приказом Министерства юстиции Украины от 20.09.2021 № 3327/5, которым внесены изменения в Порядок сдачи квалификационного экзамена лицами, которые намерены осуществлять деятельность арбитражного управляющего, передает «Закон и Бизнес».

Первая и вторая части экзаменационного задания включают тестовые вопросы по дисциплинам «Банкротство», «Экономика», «Гражданское законодательство и договорные отношения», «Хозяйственное законодательство», «Хозяйственный процесс», «Трудовое и пенсионное законодательство», «Исполнительное производство», «Приватизация и оценка имущества», «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и их отягощений», «Контроль за хозяйственной деятельностью субъектов хозяйствования и ответственность за нарушение законодательства в сфере банкротства».

Первая часть экзаменационного задания включает сто тестовых вопросов. К каждому тестовому вопросу добавляются два варианта ответа: «Правильно» или «Неправильно».

Вторая часть экзаменационного задания состоит из семидесяти тестов. К каждому тестовому вопросу предоставляется перечень из четырех ответов в форме утверждений. Одно утверждение верное, остальные - неправильные.

На сдачу экзамена отводится 3 часа.

Закон і Бізнес