Закон і Бізнес


Чиновникам дали 2 недели на вакцинацию - совещание у Зеленского


.

27.09.2021 16:09
2681

Все министерства и центральные органы власти через 2 недели должны отчитаться о вакцинации своих работников. И желательно, чтобы обе дозы вакцины получили по крайней мере 70% из них.


Об этом заявили на совещании по вопросам противодействия пандемии COVID-19 под председательством Президента, передает «Закон и Бизнес».

Владимир Зеленский отметил, что в Министерстве обороны прививки двумя дозами уже получили 84% работников, в Министерстве внутренних дел - 68%. По его мне нию, это хорошие показатели.

Аналогичных результатов хотят достичь и среди педагогов.

«Педагоги активно вакцинируются. Уже более 70% работников учебных заведений получили прививки», - отметил во время совещания Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Кроме этого, обсудили борьбу с фиктивными COVID-сертификатами. В частности было решено, что Кабинет Министров Украины должен предложить комплекс мер по борьбе с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации против COVID-19, а также для контроля за выполнением всех необходимых мероприятий украинском и иностранными гражданами, которые въезжают в Украину из-за рубежа. А главные врачи медицинских учреждений, где зафиксированы нарушения, и туристические агентства, которые поощряют получение поддельных сертификатов и тестов, должны нести за это ответственность.

Закон і Бізнес