Закон і Бізнес


Избран председатель Совета общественного контроля при БЭБ


.Яков Воронин - председатель Комитета по вопросам таможенного и налогового права НААУ и глава Совета общественного контроля при Бюро экономической безопасности.

22.09.2021 17:40
3501

Главой новообразованного Совета общественного контроля при Бюро экономической безопасности стал председатель Комитета по вопросам таможенного и налогового права НААУ Яков Воронин.


Такое решение было принято во время первого заседания СОК при БЭБ 21 сентября, на котором избрали руководство органа, передает «Закон и Бизнес».

Кроме этого, члены Совета общественного контроля выбрали также заместителя Председателя СОК, секретаря и трех представителей в состав конкурсной комиссии по отбору будущих работников Бюро экономического контроля. Ранее были избраны 15 членов СОК.

СОК при БЭБ было создано в соответствии с Положением о Совете общественного контроля при Бюро экономической безопасности Украины и Порядком его формирования, утвержденными Кабинетом Министров 18 августа 2021. Его цели - обеспечение прозрачности, открытости деятельности БЭБ путем осуществления общественного контроля за его деятельностью и учета Бюро предложений и замечаний общественности в части соблюдения им прав и свобод человека и гражданина.

Закон і Бізнес