Закон і Бізнес


Под прицелом обличителей


№38 (1544) 18.09—24.09.2021
4206

Город Льва такой романтический. Еще на придумки вдохновляет. Влюбленные там порой не могут определиться что лучше - жениться на грабителе и добиться с ним свиданий, или же запретить протеже судьи встречаться с матерью.


Ульяна Костюк из Каменка-Бугского районного суда Львовской обл. рассматривает уголовное дело по обвинению в совершении правонарушения по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса (грабеж с насилием повторно или в группе лиц).

В начале сентября законник получила «личное конфиденциальное» сообщение, которое направили в адрес суда. В нем сообщалось, что приедет мать стороны, однако судьи не стоит договариваться с ней из-за своей протеже о сумме взятки, и тем более его брать.

Так что У.Костюк сейчас «под прицелом людей из независимого от Львовского коррупционного отдела по взяткам». Поэтому как выход из ситуации корреспондентка советовала обладательнице мантии применить закон об амнистии, мол это будет в интересах обеих сторон.

Судья сообщила Высшему совету правосудия (№3632/0 /6-21) и Генеральному прокурору, что автор письма не является участником производства, однако она подавала в суд заявления, чтобы ей предоставили разрешения на свидание с обвиняемым, а также на брак с ним. Конечно, такие действия женщины нельзя квалифицировать никак иначе кроме как давление на суд.