Закон і Бізнес


Благодарность правосудия


№11 (1101) 16.03—22.03.2013
Олеся Гайдай
3183

85-летней Полине Шипулиной, судье в отставке Нежинского районного суда Черниговской области, присвоили звание «Заслуженный юрист Украины». Всю свою жизнь она отдала правосудию и до сих пор продолжает заниматься адвокатской деятельностью, помогает молодым юристам.


П.Шипулина начинала трудовую деятельность с должности стажера народного судьи 4-го| участка г.Чернигова. С февраля 1954 года работала адвокатом юридической консультации г.Нежина, а в декабре 1960-го была избрана народным судьей Нежинского районного народного суда.

11 января 1971 года Полина Васильевна стала председателем Нежинского районного народного суда и находилась на этой должности вплоть до выхода на пенсию в июле 1987-го. Однако и в дальнейшем продолжала работать юрисконсультом, адвокатом.

П.Шипулиной неоднократно выражали благодарности за достижение лучших показателей в работе и активное участие в общественной жизни. Ее награждали грамотами отдела юстиции и областного суда, грамотой «За трудовые достижения» и денежными премиями. В 1974 году она получила грамоту Министерства юстиции Украинской ССР, в 1976-м — медаль «За трудовое отличие», а в 1985-м — медаль «Ветеран труда».

По случаю присвоения П.Шипулиной звания «Заслуженный юрист Украины» председатель апелляционного суда Черниговской области Садиг Тагиев посетил Нежинский горрайонный суд и лично поздравил судью в отставке. Он подчеркнул, что П.Шипулина внесла огромный профессиональный вклад в дело утверждения правосудия, и пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.