Закон і Бізнес


ОГП проверит расследование требования ручного автораспределения дел в суде


.

07.09.2021 10:52
2814

Высший совет правосудия решил обратиться в Офис Генерального прокурора о предоставлении информации о раскрытию и расследованию преступления по фактам вымогательства назначения судей «в личном ручном режиме».


Соответствующее решение ВРП приняла на последнем заседании, передает «Закон и Бизнес».

Председатель Центрального апелляционного хозяйственного суда Юрий Парусников рассматривает в составе коллегии жалобу одного ООО на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области относительно права собственности.

Суд назначил жалобу к рассмотрению, оставив при этом жалобу первоначального истца без движения. Впоследствии общество подало в ЦАГС еще одну апелляцию. В ней также говорилось о том, что ГС и АС Днепропетровской области «не государственные учреждения, а учреждения частного права, контролируемые и подкупаемые преступниками и в которых совершаются преступления по фальсификации правосудия.

Представитель общества настойчиво требовал назначить судей «в личном ручном режиме», а не через автоматизированную систему. А попутно обвинял судей ЦАГС в совершении преступлений с согласия председателя и по его указанию.

Письменными упреками представитель истца не ограничился, уже во время заседания он ругался и обвинял судей в совершении тяжких преступлений, угрожая расправой и даже убийством. При этом пытался заставить коллегия заслушивать других участников процесса, «поскольку они являются преступниками». От хулигана досталось не только коллегии, но и другим гражданам, работникам суда и даже работникам Службы судебной охраны - «физическое уничтожение» он обещал и им.

Очередным бастионом недовольства стала для мужчины его страница в «Фейсбуке». Уже там он предсказал служителям Фемиды «трибунал и смертная казнь», а затем обратился в Бабушкинский районный суд Днепропетровска, чтобы те внесли в Едрей сведения о совершенном Ю.Парусниковим преступления по ст.109 «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти »УК.

Председатель ЦАГС сообщил о данных обстоятельствах, психологическом давлении и вмешательстве в деятельность Высшему совету правосудия (№2940/0/6-21) и Генеральному прокурору.

Закон і Бізнес