Закон і Бізнес


ADER HABER будет сотрудничать с Ассоциацией финансовых институтов


.

06.09.2021 15:22
1479

ADER HABER и Ассоциация финансовых институтов заключили меморандум о сотрудничестве. Оба профессиональные объединения совместно будут способствовать правовой осведомленности общества в сфере небанковских финансовых услуг и защиты интересов участников рынка.


Юрий Петренко, управляющий партнер ADER HABER Law Firm: «Сегодня регуляторное поле для небанковских финансовых учреждений активно совершенствуется. Парламент рассматривает новые законы о финансовых услугах и финансовых компаниях, страховании и кредитных союзах. Усиливается ответственность и для кого-то есть риск с этой ответственностью не справиться. Ведь, чтобы соответствовать новым стандартам, нужно пересмотреть свои бизнес-процессы, перестроить внутренние процедуры, усилить комплаенс-контроль.

Поэтому сейчас мы протягиваем руку сотрудничества всем игрокам рынка. Компания ADER HABER Law Firm становится юридическим партнером Ассоциации финансовых институтов. Многие годы мы являемся лидером юридического рынка в сфере банковского и финансового права. Мы обладаем практикой консультирования банков, а также заемщиков о предоставлении финансирования и реструктуризации задолженности, представительства интересов в отношениях с регуляторами. Наши юристы участвуют в разработке законодательных инициатив, направленных на совершенствование финансового рынка, и к нашим рекомендациям прислушиваются».

Владислав Блидченко, генеральный директор Ассоциация финансовых институтов: «Две профессиональных организации сегодня договорились координировать представительство интересов участников рынка в отношениях с органами государственной власти, а также органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от формы собственности, общественными объединениями и международными организациями».

Закон і Бізнес