Закон і Бізнес


Объекты госимущества под аренду собрали на одном сайте


.

21.07.2021 15:15
2736

Отныне каждый желающий может получить информацию обо всех вакантных для аренды объекты государственной недвижимости и просмотреть все данные для принятия взвешенного решения об участии в онлайн-аукционе по его аренде.


Фонд государственного имущества Украины представил новый сайт по аренде объектов государственного имущества, передает «Закон и Бизнес».

Сообщается, что пользователь сайта может узнать все про интересный объект по фотографиям и поверхностному плану, которые публикуются на сайте. С помощью поисковых фильтров, пользователь сможет найти для себя тот объект недвижимости, который соответствует его потребностям: регион расположения, тип недвижимости, метраж, этаж расположения, ценовой диапазон стартовой арендной платы, наличие тех или иных коммуникаций и прочее.

Глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко заявил, что сайт orenda.gov.ua станет публичной частью комплексной системы автоматизации процессов аренды государственного имущества в Украине.

Основная цель сайта - устранить злоупотребления в сфере аренды госимущества путем максимальной автоматизации процессов создания, подписания, опубликования документов и решений, связанных с передачей в аренду государственного имущества.

Закон і Бізнес