Закон і Бізнес


Суд ЕС снова снял санкции с Пшонки и его сына как безосновательные — адвокат


.

08.07.2021 13:55
2250

Европейский суд общей юрисдикции в очередной раз отменил санкции в отношении Виктора и Артема Пшонки. В этот раз те, что Совет Европы продлил в 2020-м году. Начиная с 2014-го, их накладывают ежегодно.


Об этом сообщил «ЗиБ» адвокат Максим Могильницкий. «Сегодня мы победили. В очередной раз Европейский суд общей юрисдикции подтвердил факт нарушения прав Артема и Виктора Пшонки, а также дал справедливую оценку тому процессуальному хламу, что прокуроры считают документами», — отметил он.

По его словам, санкции накладываются «на основании макулатуры, предоставленной Совету Европы Генеральной прокуратурой». Причем, как отмечает М.Могильницкий, «ГПУ не гнушалась даже поддельными документами, недостоверная информация из прокурорских документов опровергалась в судебной порядке, а санкции отменялись».

Он также отметил, что «уголовные дела против В.Пшонки и его сына — «бородатый» анекдот, перевернутый с ног на голову». И даже европейские партнеры «страдают от несварения, будучи не в силах усвоить все то, чем потчует их Украина».