Закон і Бізнес


Преодолевая стереотипы


№24 (1530) 12.06—18.06.2021
2336

В комитете по вопросам гендерной политики, действующего в составе Национальной ассоциации адвокатов Украины с 2019 года, появилась новая глава.


Руководителем комитета назначена адвокат Татьяна Андрианова. Т.Андрианова - генеральный директор «Октава Капитал», генеральный директор nota Group, член правления Ассоциации профессионалов корпоративной безопасности Украины, в рамках которой возглавляет комитет руководителей юридических служб.

Новоназначенный председатель комитета активно участвует в развитии индустрии безопасности в Украине и с 2018 года является членом правления Украинского чаптера ASIS International, где координирует объединения Women in Security в Украине. Указанное объединение призвано оказывать поддержку женщинам в построении успешной карьеры в сфере безопасности.

«В нашем обществе, в том числе и в юридической среде, недостаточно понимания того, что женщина или мужчина, которые связывают основной путь в жизни с карьерой или воспитанием детей, имеют право на уважение и свободу от предубеждений. Именно активная коммуникационная работа комитета по вопросам гендерной политики будет способствовать преодолению стереотипов и повышению уровня осведомленности о гендерной проблематике среди адвокатов»- убеждена Т.Андрианова.