Закон і Бізнес


Задолженность и будущее


.

№24 (1530) 12.06—18.06.2021
3207

Объединение частных исполнителей «ФАКТ» выступило платиновым партнером международной конференции «Управление проблемной задолженностью. Инновации 2021».


Мероприятие объединило на площадке ведущих специалистов в работе с проблемной задолженностью из разных стран мира. Конференцию открыл приветственным словом председатель правления «ФАКТ» Артем Тараненко. Частный исполнитель отметил, что несмотря на ограничительные меры и пандемии, сфера работы с проблемной задолженностью продолжает демонстрировать адаптивность и сохранять положительные показатели взыскания.

Первая сессия конференции началась с выступления частного исполнителя, заместителя председателя правления «ФАКТ» Алексея Полякова. Докладчик рассказал о ключевых тенденциях в работе с проблемной задолженностью в 2021 году, а также привел пример применения исполнительных надписей нотариуса, как оптимальных исполнительных документов, подтверждающих бесспорность требований кредитора и, благодаря слаженной работе частных исполнителей, значительно сокращают время и средства кредитора, не нужно тратить на адвокатов и затяжные судебные процессы.

В рамках второй сессии конференции выступил заместитель председателя Ассоциации частных исполнителей Украины Анатолий Телявский. Спикер сосредоточил свое выступление на преимуществах частных исполнителей в работе с проблемной задолженностью и объяснил, почему именно эта новая профессия стала ведущей в этой сфере.

Также заместитель председателя АЧИУ указал в своем выступлении о необходимости дальнейшего развития профессии частного исполнителя в Украине. Для этого необходимо окончательно выровнять государственных и частных исполнителей в полномочиях, уменьшить ведомственное давление министерства на эту профессию, а также завершить диджитализацию и автоматизацию всех процессов исполнительного производства.