Закон і Бізнес


ВСП назначила исполняющего обязанности председателя ГСА


.

30.04.2021 18:49
2474

Высший совет правосудия решил временно возложить исполнение обязанностей председателя Государственной судебной администрации Украины на Алексея Сальникова.


Такую информацию распространила пресс-служба ВСП, передает «Закон и Бизнес».

Срок временного исполнения обязанностей председателя ГСА Украины Гизатулин Л.В. заканчивается 4 мая 2021, в связи с чем возникла необходимость положить дальнейшее выполнение обязанностей органа в одного из заместителей - О.Сальникова.

В соответствии с распределением полномочий между заместителями председателя ГСА, Сальников будет осуществлять непосредственное руководство органом по организационным вопросам и вопросам реформ органов судебной власти. К его полномочиям относится также формирование проекта бюджетного запроса на следующий год, обеспечение коммуникации со средствами массовой информации и общественностью.

В случае кратковременного отсутствия Алексея Сальникова обязанности председателя ГСА будет временно исполнять заместитель Людмила Гизатулина.

Исполнение обязанностей возложено на юриста до назначения в установленном порядке председателя ГСА Украины, но не дольше чем до 3 сентября 2021 года.

Закон і Бізнес