Закон і Бізнес


Привычка жениться


.

№18 (1524) 01.05—14.05.2021
3205

Если закон предусматривает льготы — грех ими не воспользоваться. Ради этого житель Тайваня за 37 дней умудрился 4 раза жениться и трижды развестись с одной и той же женщиной.


Мужчина работал обычным клерком в банке Тайбея. На досуге он внимательно изучил местное законодательство и выяснил, что при вступлении в брак любой тайванец имеет право на 8-дневный отпуск. А он как раз собирался жениться.

Отгуляв первый законный отпуск тайванец тут же развелся с женой и на следующий день снова зарегистрировал брак. На работе он представил новое свидетельство и потребовал положенные ему дни отдыха.

В итоге за 37 дней мужчина получил право на 32 дня отпуска. Однако в банке решили, что это уже слишком и в повторных отпусках отказали. Однако настырный жених обратился с жалобой в городское бюро по труду Тайбея.

И государство встало на его сторону. Банк обязали выплатить мужчине 20 тыс. тайваньских долларов (почти 20 тыс. грн.) штрафа и все же отпустить клерка отдыхать на все положенные по закону дни. И не факт, что через какое-то время он снова не попытается провернуть этот же трюк — если не в этом банке, так на другой работе.