Закон і Бізнес


Анонс правовых событий 5-7 мая


.

05.05.2021 08:55
1885

На этой неделе Ассоциация адвокатов Украины, Ассоциация развития судейского самоуправления и Высшая школа адвокатуры будет учить анализировать сведения, содержащие медицинскую тайну, заключать договоры об оказании правовой помощи и достигать финансовой независимости.


5 мая

Транслироваться будет вебинар «Что такое денежное мышление, как его освоить?». В рамках мероприятия, которое организует Женский клуб Ассоциации адвокатов Украины, речь пойдет о том, как обрести финансовую независимость, изменив свое отношение к деньгам.

Онлайн-трансляция «Право на справедливый суд: общие положения». Лектор Высшей школы адвокатуры расскажет о сфере действия ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, понятии гражданских прав и обязанностей и отдельных элементов справедливого судебного разбирательства.

6 мая

Пройдет онлайн-форум «Исполнение решений судов в Украине. Судебный контроль». Организует его Ассоциация развития судейского самоуправления Украины совместно с Ассоциацией адвокатов Украины. Речь пойдет о новеллах законодательства и перспективах его изменений, а также вопросах процедуры исполнительного производства и защиты прав его участников.

В Высшей школе адвокатуры расскажут, как заключить договор об оказании правовой помощи. Речь пойдет о форме и содержании договора, его сторонах и основаниях для расторжения, а также требованиях, дисциплинарной и судебной практике.

7 мая

Онлайн-трансляция «Врачебная тайна». Во время тренинга Высшей школы адвокатуры анализироваться будут виды сведений, содержащих медицинскую тайну, обеспечение прав пациентов, а также международная судебная практика.

Закон і Бізнес