Закон і Бізнес


Доходное место


.

№17 (1523) 24.04—30.04.2021
3277

Где бы ни работать, лишь бы не работать. По такому принципу 67-летний мужчина долгое время числился в штате больницы одного из итальянских городов.


В ходе проверки финансовая гвардия Италии выявила несколько случаев массового фиктивного устройства на работу в больнице города Катандзаро в южной области Калабрия. Один из 7 привлеченных к ответственности числился в управлении пожарной безопасности учреждения. С 2005 года он не провел на работе и часа.

Как пишет газета Corriere della Sera, случай с 67-летним фиктивным работником является рекордным для Италии. За 15 лет «службы» итальянец заработал 500 тыс. евро. Кроме того, расследование установило, что руководители управления терпели запугивания, которые позволяли прогульщику избегать дисциплинарных взысканий.

Один из сотрудников в разговоре со следователями вспомнил, как некий «очень выдающийся человек» явился в офис и пригрозил чиновнику проблемами для него и его семьи, если тот даст ход делу лжесотрудника.

Местная прокуратура уже объявила о завершении расследования в отношении руководящих сотрудников госпиталя. Им готовят обвинения в злоупотреблении служебным положением, фальсификации и вымогательство.