Закон і Бізнес


Кабинет в скорлупе


Издалека сразу и не поймешь, что это рабочий кабинет, а не хозяйственная постройка.

№17 (1523) 24.04—30.04.2021
2346

Работать дома оказалось не такой уж привилегией, как многие думали в начале карантина. На одной жилплощади с детьми и родственниками не легко сосредоточиться. А что если создать офис прямо во дворе?


Переступить порог дома, сделать несколько шагов по саду, чтобы зайти в другое помещение, — этого может быть достаточно для передышки. Кроме того, убережет от домашних стрессов и улучшит самочувствие.

Исходя из этого, архитекторы одной лондонской строительной компании спроектировали то ли садовый сарай, то ли отсек космического корабля... А за замыслом — рабочий кабинет для тех, кто из-за пандемии вынужден трудиться удалённо, а места в собственном доме не хватает, пишет Euronews.

По их утверждению, в помещении созданы «благоприятные условия для умственного труда». Ведь не слыша шума домочадцев, проще сосредоточиться. Особенно это полезно тем, кому сложно разделять работу и личную жизнь.

Цена покоя — от 5000 фунтов стерлингов. Зато все, начиная от внутренней планировки и мебели, до цветовых решений, подбирается для каждого клиента индивидуально. Смущает разве что небольшое пространство, на котором можно разместить стол, стул и домашние тапочки. Да еще пару горшков с цветами на полочках. Ни окон, ни дивана — только раздвижные стеклянные двери.

Впрочем, авторы идеи утверждают, что желающих приобрести такой «офис-купе» — хоть отбавляй. Ведь можно уединиться и работать, работать и еще раз работать…