Закон і Бізнес


Президента просят о первоочередной вакцинации судей


.

20.04.2021 16:00
3293

Дорожная карта вакцинации должна предусматривать первоочередную вакцинацию на добровольных началах судей, работников аппарата судов, работников других органов и учреждений в системе правосудия.


Об этом говорится в обращении председателя Рады судей Украины Богдана Монича и в.и.о. председателя Государственной судебной администрации Украины Людмилы Гизатулиновой к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, передает «Закон и Бизнес».

Также предлагается рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на обеспечение неотложных противоэпидемических мероприятий в судах, органах и учреждениях в системе правосудия, в частности, за счет Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом и ее последствиями.

«Они (судьи, работники аппарата судов, а также работники других органов и учреждений в системе правосудия - прим. Ред.) непосредственно ежедневно взаимодействуют с большим количеством граждан, постоянно и на непрерывной основе выполняют задачи по обеспечению судопроизводства», - объясняют актуальность обращения в РСУ и ГСАУ.

Закон і Бізнес