Закон і Бізнес


Судей КАС учили конкурентному праву в сфере госпомощи


.

16.04.2021 17:17
2611

Право ЕС, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС как источник права в Украине, нормы государственной помощи в контексте защиты конкуренции.


Эти проблемы стали предметом рассмотрения на тренинге «Конкурентное право ЕС в сфере государственной помощи в ЕС», проведенного для судей КАС ВС, передает «Закон и Бизнес».

Председатель КАС ВС Михаил Смокович в частности отметил, что институт государственной помощи субъектам хозяйствования является новым для законодательства Украины и поэтому нуждается в надлежащей оценки его правоприменения в национальной системе правоотношений, выявления недостатков и поиске путей их эффективного устранения.

Также с докладами выступил заведующий кафедры европейского права Львовского национального университета имени Ивана Франко Михаил Макиевич, профессор кафедры сравнительного и европейского права Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Ксения Смирнова, профессор кафедры права Европейского Союза Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Татьяна Комарова.

Закон і Бізнес