Закон і Бізнес


Как зарегистрировать брак с иностранцем - пояснения Минюста


.

13.04.2021 15:06
2602

Если ваш любимый или любимая нездешние, не стоит расстраиваться и откладывать свадьбу. Ведь в современном мире ни национальность, ни разное гражданство не препятствуют браку и созданию новой семьи.


Как заключить брак с лицом, имеющим иное гражданство - объяснили в Министерстве юстиции, передает «Закон и Бизнес».

Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» определено, что иностранцы имеют те же права и свободы, что и граждане Украины. Единственным дополнительным условием для иностранцев при подаче заявления о государственной регистрации брака является подтверждение законности пребывания в Украине.

Чтобы заключить брак, в министерстве советуют иностранцу подать паспорт или паспортный документ; в случае если лицо ранее состояло в браке - также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака или признание брака недействительным. Кроме того, иностранцу следует предоставить документ, подтверждающий законность пребывания на территории Украины.

Все документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть заверены апостилем или иметь консульскую легализацию в той стране, в которой они были выданы.

Документы, составленные на иностранном языке, представляются вместе с их переводами на украинский, заверенными в установленном порядке.

Закон і Бізнес