Закон і Бізнес


Останутся единицы


.

№15 (1521) 10.04—16.04.2021
8357

В Волынской области вместо 17-ти планируется создать 5 окружных судов, а в Одесской области вместо 33-х останутся только 14 учреждений. Такие есть предложения по будущей реорганизации.


Как сообщает пресс-служба РСУ, рабочей группой были одобрены следующие предложения представителей Одесской и Волынской областей относительно будущей оптимизации. На очередном заседании сосредоточились именно на этих областях, поскольку Волынская является одной из самых маленьких областей, а Одесская - одной из крупнейших.

Вместе с тем, в РСУ отрицают, что реорганизация системы судов предусматривает значительное увеличение численности судей в новых судах. Как отмечается в сообщении Рады, «никаких решений по увеличению количества судей рабочей группой не принималось».

Ведь количество судей в суде определяет Государственная судебная администрация по согласованию с Высшим советом правосудия с учетом судебной нагрузки и в пределах расходов, определенных в государственном бюджете на содержание судов и оплату труда судей.