Закон і Бізнес


Глава ВР назвал критерий справедливости решений РНБО


05.04.2021 10:33
2004

Справедливыми являются те решения, которые соответствуют верховенству права. При этом важно, чтобы любые решения отвечали закону и были последовательными.


Так Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал недавние санкции СНБО в интервью изданию «Цензор.нет», передает «Закон и Бизнес».

"Все очень просто: не знаешь, как поступать — поступай по закону. Берем закон, смотрим — и, исходя из этого, принимаем решение. Именно на этом основаны результаты моих голосований на заседаниях Совета безопасности и обороны", — отметил чиновник.

Д.Разумков считает, что санкции должны применяться только к гражданам других государств, до которых не может дотянуться украинское правосудие. «Если же речь идет об украинских субъектах хозяйственной деятельности или гражданах Украины, и они нарушили наши законы, и тем более работают против нашей страны — то тут, не санкции нужно применять. Здесь правоохранители должны доработать весь процесс, а виновные — понести заслуженное наказание. Именно так предписывает действовать Уголовный кодекс Украины», — сказал спикер ВР.

Закон і Бізнес