Закон і Бізнес


Гавань для загара


Уайтхейвен Бич или «Белая гавань» — это 7 км идеального белого песка, который не нагревается даже под палящим солнцем.

№14 (1520) 03.04—09.04.2021
3750

Несмотря на все карантинные ограничения, мы все равно надеемся на возможность отдохнуть летом где-нибудь на берегу моря или океана. Какие же места для отдыха рекомендуют сами туристы?


Сайт для путешественников Trip Advisor определил лучшие пляжи мира по итогам отзывов, которые оставляли пользователи в предыдущем году. В рейтинге Travelers’ Choice Awards есть места на разных континентах.

Так, лучшим пляжем в мире назван Уайтхейвен Бич, что находится на австралийском острове Уитсанди. Примечательно, что сам остров — необитаем, за исключением гостей, которые приплывают сюда с соседнего острова.

Далее идет Санта-Мария Бич, но не калифорнийский, а кубинский. И это тоже небольшой остров, к которому можно добраться через насыпную дорогу через океан.

На третьем месте — бразильский пляж Байя до Санчо, небольшой, труднодоступный, а поэтому, возможно, и такой чистый.

Есть места и поближе. Правда, из европейских только один пляж попал в топ-10 — Реббит-Бич на острове Лампедуза в Италии. Также в рейтинге присутствуют два пляжа в Испании: «дикий и нетронутый» Плайя де Кофете на Канарских островах и Ла-Конча Бич на берегу Бискайского залива в Сан-Себастьяне.

Греция представлена пляжами Балос на Крите и Элафониси с розовым песком на одноименном острове. В Португалии лучшим пляжем назван Фалезия на Средиземном море рядом с Албуфейрой, а во Франции — Санта Джулия на Корсике.