Закон і Бізнес


Тур на халяву


№14 (1520) 03.04—09.04.2021
2633

Пандемия — не повод, чтобы отказаться от отдыха. Поэтому правительство Нидерландов решило отправить почти две сотни туристов на остров, чтобы понять, насколько это безопасно.


Как пишет Daily Mail, голландская туристическая фирма в качестве эксперимента планирует подарить отпуск 187 путешественникам на греческий остров Родос по системе «all-inclusive». Проект создан с целью выяснить, возможен ли туризм в условиях пандемии.

При этом голландцы окажутся единственными гостями в объекте размещения, но им будет запрещено покидать его территорию. По условиям программы, вернувшихся на родину туристов обяжут пройти десятидневный карантин.

Обладателем путевки может стать любой житель Нидерландов от 18 до 70 лет, не болеющий коронавирусом. Уже в первые дни после объявления о проекте желание принять участие в таком эксперименте выявили около 25 тыс. граждан.

Уточняется, что власти Нидерландов решили организовать целый ряд подобных экспериментов, чтобы выяснить безопасность проведения массовых мероприятий. Так, недавно в стране состоялась конференция с участием 500 человек и танцевальная вечеринка, которую посетили 1,3 тыс. гостей.