Закон і Бізнес


Ордер онлайн


.

№14 (1520) 03.04—09.04.2021
5139

В системе «Электронный суд» появилась возможность для пользователей-адвокатов создавать электронные ордера, получая доступ к судебным делам, в которых они представляют своих клиентов.


Как сообщила пресс-служба Государственной судебной администрации, Государственным предприятием "Центр судебных сервисов" в рамках меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между ГСА и Национальной ассоциацией адвокатов Украины реализован первый этап интеграции системы «Электронный суд» с Единым реестром адвокатов Украины.

Особенностью нового функционала является то, что доступ предоставляется адвокату на основании созданного им самостоятельно электронного ордера в случае, когда сам клиент адвоката не зарегистрирован в «Электронном суде».

Кроме того, перед совершением тех или иных действия в кабинете электронного суда осуществляется проверка полномочий адвоката путем взаимодействия с ЕРАУ.

Как говорится в сообщении, следующим шагом станет интеграция функционала системы «Электронный суд», включая возможность использования защищенной системы видеоконференцсвязи, в кабинет адвоката, как составляющую ЕРАУ.